Перейти к содержимому

Время покажет...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2140

КРЫМ

КРЫМ

Мега-флудер

• Штарички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений
  • ГородБахчисарай (Россия)
Всем привет! Ни кто не ожидал, что такая тема может появится от меня :)   Я просто не смог удержаться, что бы не зайти и не спросить у ребят с Украины, как вам такой поворот событий с гривной? Я очень прошу тут не постить про войну, поговорим о главном - о жизни! Мне искренне жаль,что у вас такое происходит, но вы сами этого хотели, били себя в груд и кричали Слава, банду геть, как же так же, бла, бла, бла... Ну и что в итоге? Может есть что сказать, или как то меня подкорректировать и не согласиться со мной в очередной раз? Многие кичились и радовались, что в России прыгнул доллар, санкции и т.д.

В Украине за 2 недели доллар взлетел очень высоко и это к сожалению не предел...  Всё происходящее очень плохо сказывается, для всего населения Украины, потому как возникает сразу вопрос как жить? Как кормить семью, деток, чем платить за жильё, за что покупать обувь, одежду и т.д. =\ Какие санкции могут сравниться в России по сравнению с тем, что такое положение печальное стало в Украине с гривной. Меня, как и многих санкции и т.д. не покусали, да стало всё дороже иностранное в 1,5 -  2 раза, но это далеко не смертельно, потому как цены на работу так-же не стоят на месте.  

Тут без подъёбов, по существу поговорим пожалуйста. Я вам расскажу про своё, вы про своё, спросите чего то, чего то я спрошу, по доброму надеюсь, но на всякий случай тему создал во флейме.

В общем про Крым. У нас по прежнему всё хорошо, всё восстанавливается, по продуктам всё абсолютно есть, вода, свет, газ круглосуточно. С апреля месяца ориентировочно к нам входят официально 3 оператора связи России МТС, Мегафон и Билайн, так же возможен ещё приход приблизительно 3-х операторов мобильных. Для тех кто не в Курсе, сейчас в Крыму связь мобильная существует исключительно Российская и мобильный оператор Ктелеком - это Крымский провайдер WIN-мобаил, в роуминге которого работает оператор Краснодарского края МТС, собственно этой связью сегодня все Крымчани и пользуются. За роуминг ни платиться, относимся к Краснодарскому краю, тарифы соответственно те-же что и там. С приходом МТС в Крым официально, нас перенесут в отдельный Крымский Федеральный округ, то-есть станем уже отдельными, ни к кому не привязанными. Ситуация с интернетом на сегодня такая, оптоволокно Русское давно в Крыму, но по сей день пользуемся Украинским интернетом, с него и я сейчас пишу, хотя цены уже Российские на предоставления услуги. Почему так, всё очень просто, Украинский провайдер продает в Крым интернет по международному тарифу, но это при условии, что по сей день Украина считает Крым Украинским, да и бог с ним. Плачу за интернет 600 рублей, платил до февраля 429 рублей это кончено не деньги совсем, при условии, что я достаточно зарабатываю :)  Положение с работой: она как не странно есть, естественно очень боялся, что её не будет, цены дурацкие на всё, но деньги у людей есть, даже многие стали их не считать, что меня по сей день удивляет. Машин стало в городе просто пиздец, несчитанное количество. Хлеб у нас самый дешёвый стоит 8 рублей :) Молоко не привозное Крымское 36 рублей за 1 литр. Можете смело делить на коэфициент 4 и поймёте суть и цену до прыжка гривны, что бы вы понимали что и как на самом деле. Бензин подешевел на 2 рубля, 95-й стоит 38 рублей, 95+(евро его называют в Украине) 40 рублей. Исходя объективно из всего, что и как во круг, только за 1 год очень много положительных изменений. Да естественно очень много недочетов, но не всё сразу это всего 1 год, посмотрим, что же будет через 5 лет.

Естественно скоро 14 и 16 марта. Ваши телеканалы ни как не смогут не рассказать и не показать какое грандиозное будет Празднование в Крыму, который как у вас называет Укрсми оккупировала Россия. Вы сможете увидеть, как настроены люди, как они рады, что и как. Рекомендую не по телевизору, а по возможности самостоятельно в реале, что бы понимать реальность. Праздничные мероприятия в Крыму будут происходить каждый день с 14 по 22 марта.

В общем как то так, есть что спросить, поинтересоваться, задавайте вопросы, отвечу на них :)

¯\_(ツ)_/¯

Генерал Диванных Войск PG

• Диванные Войска PG
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1462 сообщений
  • ГородКиев наш и ниибет
Привет Крымыч.  ДА про цены знаю что у вас самые дешевые практически. У меня знакомый  перевозками там занимается в Крым ездит постоянно. Иногда неделями там гостит)

Но основной вопрос который я так и не смог понять или что то разуснать не с тех не с этих сми. Это про крымских татар.
Крымско татарский язык правда сделали  государственным тоже ?
И вообще ты  не в курсе о настроениях крымских татар ? Общаещся с кем-нибудь ? Просто что говорит их меджлис с территории Украины  то там вообще кажется что вообще все очень хренова.
Да и недавно увидел много инфы где и сами представители русской общины и та же Монтян говорит. Что именно Севастополь начал русское движение в Крыму год назад. А другие районы Крыма неохотно  это восприняли ?

MайCкийЖyК

MайCкийЖyК

Доцент

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений
Падения гривны напрямую связано с войной. Или ты не в курсе?! За нас переживать не стоит. Сами справимся. И так без вашей помощи не обходится. По поводу цен в Крыму: закупают много чего в Украине,  у нас цены поменьше чем в РФ, вот и дешевле получается.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.

КРЫМ

КРЫМ

Мега-флудер

• Штарички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений
  • ГородБахчисарай (Россия)

Просмотр сообщенияKarma (26 February 2015 - 16:15) писал:

Привет Крымыч.  ДА про цены знаю что у вас самые дешевые практически. У меня знакомый  перевозками там занимается в Крым ездит постоянно. Иногда неделями там гостит)

Но основной вопрос который я так и не смог понять или что то разуснать не с тех не с этих сми. Это про крымских татар.
Крымско татарский язык правда сделали  государственным тоже ?
И вообще ты  не в курсе о настроениях крымских татар ? Общаещся с кем-нибудь ? Просто что говорит их меджлис с территории Украины  то там вообще кажется что вообще все очень хренова.
Да и недавно увидел много инфы где и сами представители русской общины и та же Монтян говорит. Что именно Севастополь начал русское движение в Крыму год назад. А другие районы Крыма неохотно  это восприняли ?

Да, татарский язык относящийся к одному из Государственных языков в Крыму, как и Украинский, но самый основной Русский язык Государственный. Настоящих Крымских татар тут единицы, все остальные татары как говориться понаехали. Меджелис - это как террорестическая организация, её если я не ошибаюсь у нас запретили, или практически запретили, честно говоря мне не интересно, так как они пляшут под Украинскую новую власть. Они так говорят, потому что их спонсируют Украинские олигархи, спонсора терять не хотят вот и мелят разную чухню. У нас всё хорошо :) Странно по поводу Севастополя слышать. Все, всё адекватно воспринимают. Севастополь всегда был так сказать отдельным Государством даже в составе Украины, поэтому у других городов не может быть ни кких претензий к Севастополю )))  

Просмотр сообщенияMайCкийЖyК (26 February 2015 - 16:46) писал:

Падения гривны напрямую связано с войной. Или ты не в курсе?! За нас переживать не стоит. Сами справимся. И так без вашей помощи не обходится. По поводу цен в Крыму: закупают много чего в Украине,  у нас цены поменьше чем в РФ, вот и дешевле получается.

У вас закупаем? ты не прав - это вы прёте абы что то продать, но с вашими неадекватными ценами товары не нужны. Украинских товаров у нас не больше 15% и с каждым днём их всё меньше и меньше. У нас майонез Российский дешевле вашего Укараинского на 30%  Теперь Украинские продукты покупать не выгодно и простите, но скажу как есть честно - очень не вкусно, наелись, есть с чем сравнить! Без обид.  

У нас очень много стало Белорусской продукции, что очень хорошо. В основном 50% Российского товара, 30% Белорусского 15% Украинского, остальные 5% импортное.

¯\_(ツ)_/¯

Zer0

Zer0

Доцент

• Модераторы CS:S [v34]
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 сообщений
Я такий радий за тебе Крим,ти собі не представляєш.Як писав вище Саша,що падіння гривні зв"язане із війною,якщо би не було війни,я сумніваюсь,що Ми би жили гірше,не накручуй собі.Якщо ти не замітив,Путік спеціально дестабілізує ситуацію в Україні,до Вас також добереться біда на все свій час.Ти ще не забувай,якщо буде і справді війна Росії із ЕС і Америкою,то  ви будете получати в першу чергу,так як ми прекрасно знаємо,для чого анексував Путік Крим(стратегічний об"єкт),так що я не дуже б і радувався на твоєму місці.З одного боку можливо,як ти розказуєш добре Вам,а з другого хреново,тому що ти не все розказуєш,хто ж буде срати там де живе.Скоро весна,літо,курорт,подивимося скільки ви будете мати туристів,наскільки я пам"ятаю,Крим завжди був тиристичним містом,де люди приїжали відпочивати,особливо українці,які туди не поїдуть.Розкажи про систему оподаткування,яку потрібно платити наперед,маєш ти туристів чи ні.Тепер люди,які заробляли на туристах,не будуть мати такої можливості,не заплатив,прийшли штраф дали,а ще забув розкажи про поліцію,яка контролює все,тобто кришує практично все(організації,підприємства,курорти,готелі  .....).Впринципі для мене не важно,я так знаю,але якщо розкажеш,хотів би побачити  від тебе.
В нас зараз все і справді хреново,але завдяки олігархам(Коломойському),який захоче змінити курс,так станеться,не зважаючи на НацБанк.Техніка,як і у Вас подорожчала згідно долара,так як весь товар закупляється і виготовляється закордоном.Продукти тримаються на середньому рівні,зарплати не піднімають,впринципі,як і у Вас.
Чекаємо на закінчення війни,впринципі цього і чекають люди із Луганська і Донецька.Після війни,я думаю все стабілізується і гривня набере обороти і ціни трохи впадуть.

В своїй хаті своя й правда, І сила, і воля.©Т.Г.Шевченко

Изображение

• Диванные Войска PG
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1462 сообщений
  • ГородКиев наш и ниибет

Просмотр сообщенияКРЫМ (26 February 2015 - 18:04) писал:

Да, татарский язык относящийся к одному из Государственных языков в Крыму, как и Украинский, но самый основной Русский язык Государственный. Настоящих Крымских татар тут единицы, все остальные татары как говориться понаехали. Меджелис - это как террорестическая организация, её если я не ошибаюсь у нас запретили, или практически запретили, честно говоря мне не интересно, так как они пляшут под Украинскую новую власть. Они так говорят, потому что их спонсируют Украинские олигархи, спонсора терять не хотят вот и мелят разную чухню. У нас всё хорошо :) Странно по поводу Севастополя слышать. Все, всё адекватно воспринимают. Севастополь всегда был так сказать отдельным Государством даже в составе Украины, поэтому у других городов не может быть ни кких претензий к Севастополю )))  

Ну а с крымскими татарами не общался или что нибудь слышал  какое у них мнение ?

Zer0

Zer0

Доцент

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 сообщений

Просмотр сообщенияKarma (26 February 2015 - 18:56) писал:

Ну а с крымскими татарами не общался или что нибудь слышал  какое у них мнение ?
Да кому нужны татари ?Смесь бульдога с носорогом :)Вас как никто не уважал,так и не уважает,вы же говно в сообществе,которое никому не нужно.Даже в Росии,я уверен Вас не любят русские.Хоча извини не хотел тебя обидеть,ты же русский ? :sarcastic:

Изображение

• Диванные Войска PG
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1462 сообщений
  • ГородКиев наш и ниибет

Просмотр сообщенияКаратель ДНРу ЛНРу (26 February 2015 - 18:41) писал:

Я такий радий за тебе Крим,ти собі не представляєш.Як писав вище Саша,що падіння гривні зв"язане із війною,якщо би не було війни,я сумніваюсь,що Ми би жили гірше,не накручуй собі.Якщо ти не замітив,Путік спеціально дестабілізує ситуацію в Україні,до Вас також добереться біда на все свій час.Ти ще не забувай,якщо буде і справді війна Росії із ЕС і Америкою,то  ви будете получати в першу чергу,так як ми прекрасно знаємо,для чого анексував Путік Крим(стратегічний об"єкт),так що я не дуже б і радувався на твоєму місці.З одного боку можливо,як ти розказуєш добре Вам,а з другого хреново,тому що ти не все розказуєш,хто ж буде срати там де живе.Скоро весна,літо,курорт,подивимося скільки ви будете мати туристів,наскільки я пам"ятаю,Крим завжди був тиристичним містом,де люди приїжали відпочивати,особливо українці,які туди не поїдуть.Розкажи про систему оподаткування,яку потрібно платити наперед,маєш ти туристів чи ні.Тепер люди,які заробляли на туристах,не будуть мати такої можливості,не заплатив,прийшли штраф дали,а ще забув розкажи про поліцію,яка контролює все,тобто кришує практично все(організації,підприємства,курорти,готелі  .....).Впринципі для мене не важно,я так знаю,але якщо розкажеш,хотів би побачити  від тебе.
В нас зараз все і справді хреново,але завдяки олігархам(Коломойському),який захоче змінити курс,так станеться,не зважаючи на НацБанк.Техніка,як і у Вас подорожчала згідно долара,так як весь товар закупляється і виготовляється закордоном.Продукти тримаються на середньому рівні,зарплати не піднімають,впринципі,як і у Вас.
Чекаємо на закінчення війни,впринципі цього і чекають люди із Луганська і Донецька.Після війни,я думаю все стабілізується і гривня набере обороти і ціни трохи впадуть.

У свидомых как всегда Путин виноват. Путин АТо начал  путин начал бомбить Донбасс путин заставлял радикалов беспредельничать и говорить свой национальный бред. Вот блять  реальная причина из-за чего начилась война. Путин  это начал ? Ай ладно  не будем опять зря время терять. Это не тебе адресовано не отвечай на этот вопрос будь добр.

SUPADUPABAD

SUPADUPABAD

Мега-флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений
  • ГородАлчевск
Я из Лугандона. Зашёл в магаз. Кило огурцов 170 гривен. Вышел из магазина. Конец.

Просмотр сообщенияКаратель ДНРу ЛНРу (26 February 2015 - 18:41) писал:

А може всё таки покараешь нас?

Zer0

Zer0

Доцент

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 сообщений

Просмотр сообщенияSUPADUPABAD (26 February 2015 - 19:03) писал:

Я из Лугандона. Зашёл в магаз. Кило огурцов 170 гривен. Вышел из магазина. Конец.

А може всё таки покараешь нас?
Ви себе самі уже покарали :)
Співчуваю тобі,впринципі ти тоже примхливий в не сезон огірочків поїсти :)

Изображение

• Диванные Войска PG
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1462 сообщений
  • ГородКиев наш и ниибет

Просмотр сообщенияКаратель ДНРу ЛНРу (26 February 2015 - 19:01) писал:

Да кому нужны татари ?Смесь бульдога с носорогом :)Вас как никто не уважал,так и не уважает,вы же говно в сообществе,которое никому не нужно.Даже в Росии,я уверен Вас не любят русские.Хоча извини не хотел тебя обидеть,ты же русский ? :sarcastic:

У меня нет разницы по какому национлаьному признаку определять человека. У меня как есть друзья татары так и русский. Но вот дибилов националистов я просто ненавижу  особенно украинских. .

Ты прям чистокровный я смотрю. Ты ведь наверниика с западной Украины ? Так почитай свою историю а потом пизди про других

Zer0

Zer0

Доцент

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 сообщений

Просмотр сообщенияKarma (26 February 2015 - 19:07) писал:

У меня нет разницы по какому национлаьному признаку определять человека. У меня как есть друзья татары так и русский. Но вот дибилов националистов я просто ненавижу  особенно украинских. .

Ты прям чистокровный я смотрю. Ты ведь наверниика с западной Украины ? Так почитай свою историю а потом пизди про других
Как ска бульдогоносорог фашиский :)

Изображение

SUPADUPABAD

SUPADUPABAD

Мега-флудер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 828 сообщений
  • ГородАлчевск

Просмотр сообщенияКаратель ДНРу ЛНРу (26 February 2015 - 19:04) писал:

да я и не собирался огурцы брать, просто в глаза бросилось. 170 ГРИВЕН это ж ...

• Диванные Войска PG
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1462 сообщений
  • ГородКиев наш и ниибет

Просмотр сообщенияКаратель ДНРу ЛНРу (26 February 2015 - 19:04) писал:

Покарали только украинскую армию и все.  Видел насколько ополченцы крутые ? Они вам пиздюлей дали дак еще и после этого себя  бомбят ежедневно для разогрева. Грех связываться с такими войнами.Это я от наблюдения с украинской стороны так думаю. А как нормальный человек это сарказм.

Zer0

Zer0

Доцент

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 сообщений

Просмотр сообщенияSUPADUPABAD (26 February 2015 - 19:11) писал:

да я и не собирался огурцы брать, просто в глаза бросилось. 170 ГРИВЕН это ж ...
Так це не дивно,що такі ціни,зважаючи на війну,Вам ж там мало,що завозять.Поскоріше би закінчилася ця вся хня.

Просмотр сообщенияKarma (26 February 2015 - 19:19) писал:

Покарали только украинскую армию и все.  Видел насколько ополченцы крутые ? Они вам пиздюлей дали дак еще и после этого себя  бомбят ежедневно для разогрева. Грех связываться с такими войнами.Это я от наблюдения с украинской стороны так думаю. А как нормальный человек это сарказм.
Ага,простие робочие и шахтари :)Которые даже образования не имеют высшего,я уже не говорю про военное  ....nice try

Изображение

BoZman

BoZman

Местный

• PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • ГородЧернівці

Просмотр сообщенияKarma (26 February 2015 - 19:07) писал:

Карма іди нах,... так було добре коли тебе не було!!!!

• Диванные Войска PG
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1462 сообщений
  • ГородКиев наш и ниибет

Просмотр сообщенияКаратель ДНРу ЛНРу (26 February 2015 - 19:24) писал:

Так це не дивно,що такі ціни,зважаючи на війну,Вам ж там мало,що завозять.Поскоріше би закінчилася ця вся хня.

Ага,простие робочие и шахтари :)Которые даже образования не имеют высшего ....nice try

Ну а свашей стороны молодые простые ребята которые толком оружие в руках держать не умеют это в основном. Вот кого с украинской стороны жалко дак это их. Сейчас лучший генофонд  вырежут и останется только одно отребье,.которое только и может ходить с флагами, скакать и речевки кричать

Просмотр сообщенияBoZman (26 February 2015 - 19:26) писал:

Карма іди нах,... так було добре коли тебе не було!!!!

Ты кутак. Моя твоя не понимать. Правда глаза колит чтоли ? То вам скучно то хорошо не поймешь вас блять )

Zer0

Zer0

Доцент

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 сообщений

Просмотр сообщенияKarma (26 February 2015 - 19:27) писал:

Ну а свашей стороны молодые простые ребята которые толком оружие в руках держать не умеют это в основном. Вот кого с украинской стороны жалко дак это их.
Ты себя пожалей,говорить, не мешки носить.Почему не идешь в ополчение герой ?Подержишся за хуй украинской армии,там кок раз таких сучок не хватает.

Изображение

• Диванные Войска PG
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1462 сообщений
  • ГородКиев наш и ниибет

Просмотр сообщенияКаратель ДНРу ЛНРу (26 February 2015 - 19:32) писал:

Ты себя пожалей,говорить, не мешки носить.Почему не идешь в ополчение герой ?Подержишся за хуй украинской армии,там кок раз таких сучок не хватает.

У меня немного другое мировозрение что бы идти туда. Вот когда начнется крупномасштабная война через годик. То обязательно пойду. Тогда действительно деваться некуда будет.

А ты шо (герой) не идешь ? В твоей стране происходит это, что не зачищаешь свою страну. Очко давит чтоли ? Или ты только скакать умеешь ?

Zer0

Zer0

Доцент

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 2120 сообщений
http://www.twitch.tv/mpkbk - го дивитися стрім,грає Казахстан із Росією.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных